Деловая сеть Чита
Компании:1 720
Товары и услуги:331
Статьи и публикации:15
Тендеры и вакансии:0

Охранная сигнализация. Магнитоконтакные датчики.
Информация может быть не достоверна

Охранная сигнализация. Магнитоконтакные датчики.
12.06.2014
При установке охранной GSM сигнализации, для начала определяют тип и места монтажа нужных датчиков. Датчики устанавливаются на двери, окна, стены и потолок.

При установке охранной GSM сигнализации, для начала определяют тип и места монтажа нужных датчиков.

Датчики устанавливаются на двери, окна, стены и потолок. Выбор их типа определяется исходя из возможности проникновения в помещения посторонних. Датчики должны прореагировать на проникновение любым возможным путём. Помещения имеют множество зон, через которые может проникнуть посторонний. Это в первую очередь двери и окна. Их защищают в первую очередь. Кроме того вентиляционные шахты и даже стены, пол и потолок. Это абсолютно разные строительные конструкции, поэтому датчики различаются по принципам действия. Помимо этого посторонние могут заранее укрыться в помещении и выйти из укрытия при отсутствии хозяев.

Необходимость установки датчиков в определённых местахБеспроводной датчик открытия двери определяется типом того, на что происходит срабатывание датчика, и соответственно этому выбираются точки последующего монтажа. При этом учитываются рекомендации документов и технические данные аппаратуры.

Помимо мест установки очень многое зависит от правильности выбора аппаратуры, так как при неправильном подборе возможны «ложные» срабатывания.

В зависимости от назначения и способа реагирования датчики можно разделить на следующие идеологические типы.

Срабатывающие на:

- открытие дверей и окон,

- звук,

- определяющие присутствие посторонних внутри помещения.


Установка охранного датчика герконДля реагирования на открывание дверей и створок окон устанавливаются в основном магнитоконтактные датчики. Они состоят из двух частей, магнита и герметичного контакта, который замыкается при поднесении к нему магнита.

Магнит монтируется на створку окна или двери. Герметичный контакт устанавливается на коробке. Их местоположение должно совмещаться при закрытии, чтобы контакт замкнулся. Монтируются на расстоянии до 20 мм от края подвижного элемента. Находятся обязательно внутри охраняемой зоны.

Иногда используются замыкающиеся контакты или переключатели, однако это бывает очень редко и не приветствуется службой охраны.

Эти датчики не требуют подключения питания и имеют только два контакта для подключения и к ним можно прокладывать двухжильный кабель. Используется марка КСПВ 0,4 или аналогичная по характеристикам.

Кабельная проводка осуществляется по стенам на высоте от 2,2 м или потолкам. Проводку стараются по возможности проложить открыто в коробах или трубах. Скрытие проводки дополнительно согласовывается.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Каждый мужчина должен знать... Каждый мужчина должен знать...
Информация может быть не достоверна
Знания – сила! Именно поэтому, сегодня я хочу рассказать вам о таком виде сигнализации, как автономная GSM сигнализация. И как с помощью данного вида сигнализации сделать из своего дома крепость.
12.06.2014
Как я купил "следователя". Как я купил "следователя".
Информация может быть не достоверна
«Купить GSM сигнализацию с mms камерой» - такая идея пришла мне в голову после очередной недостачи на складе нашего магазина.
12.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (3022) 35-07-30
  • г. Чита, Чайковского 30, офис 15
  • www.airis75.ru
Установка и обслуживание домофонов. Монтаж систем видеонаблюдения. Розничная и оптовая продажа охранных сигнализаций, GSM сигнализаций. Установка и обслуживание систем контроля доступа.
×